Подкожный противозачаточный имплантат

Есть очень много разных методов контрацепции, но не многие женщины знают об одном из самых надежных по праву способов. Это «Импланон».

«Импланон»- это инновационный метод контрацепции длительного действия. Под кожу вводится имплант, содержащий прогестаген. Имплант представляет собой тонкий эластичный силиконовый стержень длинной 4 см, который вводится под местной анестезией. Наш гинеколог устанавливает его под кожу с внутренней стороны плеча.

Так как Импланон  длительно действующий гормональный контрацептив, он надежно подавляет выход яйцеклетки, и сгущает цервикальную слизь, вследствие чего происходит препятствие для проникновения сперматозоидов в полость матки. Что не маловажно восстановление овуляции, после удаления импланта происходит в течение первых месяцев. Удалить Импланон можно в любое время, но имплант не должен оставаться в организме женщины более трех лет.

При использовании Импланона, вы надолго избавитесь от необходимости приема гормональных таблеток, и о других методах контрацепции.

О применении Импланона, вы можете узнать у наших гинекологов на консультации.