Гинекологический массаж

Гинекологический массаж - один из наиболее естественных безоперационных методов лечения женских гинекологических заболеваний. Этот метод оказывает оздоровительный эффект как на орган, так и на общее состояние организма женщины в целом.

Гинекологический массаж возможно применять в комплексах с физиотерапией, водолечением, диетотерапией и с медикаментозной терапией.

Также массаж назначается в случаях слабости или неудовлетворительной сократимости мускулатуры матки, при присутствии спаек и рубцовых образований в широких и крестцово-маточных связках, а также в районе брюшины, покрывающей матку и придатки, в случаях ненормального расположения матки, ее опущении, хроническом воспалении труб, тазовой брюшины и клетчатки, застойных явлениях в малом тазу и др. После гинекологического массажа улучшается кровообращение в органах малого таза, повышается тонус матки, растягиваются и устраняются спайки.

Этот вид терапии успешно применяется при:

  • перегибе матки и ее смещения в сторону,
  • врожденном недоразвитии матки,
  • аменореи,
  • бесплодии,
  • невынашивании беременности,
  • нарушении половой функции,
  • запорах.

Гинекологический массаж, как и любой другой метод лечения, может быть назначен только доктором и при отсутствии противопоказаний.

В нашем центре здоровья работает один из лучших специалистов в области гинекологического массажа - Марина Алексеевна Сущевская. Её авторская методика и комплексный подход к лечению пациенток позволяют добиться высокой степени эффективности процедуры и избежать болезненных ощущений в процессе лечения и после курса.

Свои вопросы по поводу процедуры и комплексных методик доктора Сущевской вы можете присылать по адресу 2151819@mail.ru с пометкой в теме письма: Сущевской М.А., и вам обязательно ответят.