Обследование и лечение всех видов бесплодия

К сожалению, в современном мире проблемы с зачатием ребенка испытывают множество семейных пар. Причин возникновения бесплодия множество, их разделяют на женские, мужские и бесплодие обоих партнеров. Отсутствие беременности у супружеской пары в течение года, при регулярной половой жизни – бесплодие, и партнерам следует срочно обратится за помощью к специалисту. В центре здоровья УникаМед, пациентам предлагается пройти комплексное обследование, для выявления причин бесплодия и назначения оптимального способа лечения.

Диагностика причин возникновения бесплодия

В случае обращения в наш центр по поводу проблем с зачатием, рекомендуется проводить обследование обоим партнерам. В первую очередь проводится анализ спермограммы у мужчин и проходимости маточных труб у женщин, сдаются анализы на наличие половых инфекций у обоих партнёров, т.к. они могут стать причиной самопроизвольного аборта, проверяется гормональный статус женского организма и назначается консультация эндокринолога.

Основные методы лечения бесплодия

Выявление причины возникновения женского или мужского бесплодия необходимо, т.к. большинство диагнозов достаточно хорошо поддается коррекции с использованием методов гормональной терапии. Если причиной бесплодия является измененная спермограмма, наличие реакции иммунологической несовместимости сперматозоидов и женского организма применяется метод искусственной инсеминации. Показаниями к назначению экстракорпорального оплодотворения могут стать: нарушение проходимости маточных труб, эндометриоз, ухудшение качественных характеристик спермы.

Лечение бесплодия при помощи инъекции сперматозоида непосредственно в яйцеклетку с последующим переносом эмбриона в полость матки возможна при нарушениях спермограммы или аутоиммунном мужском бесплодии. При нарушениях проходимости семявыносящих путей или функции яичек применяется оперативная техника получения сперматозоидов из яичек.

Оплодотворение донорской спермой или донорской яйцеклеткой проводится в случаях отсутствия собственных яйцеклеток у женщины или сперматозоидов у мужчины, безуспешности предыдущих методов лечения бесплодия или же при риске передачи наследственного заболевания ребёнку по материнской или отцовской линии

Наш центр здоровья предлагает Вам не теряя ни минуты обратиться к одному из лучших специалистов в области лечения бесплодия - Марине Алексеевне Сущевской. На её счету уже немало случаев эффективного лечения бесплодия и неизмеримо счастье молодых пап и мам.