Как удалить сосудистые звездочки на ногах?

Если Вы однажды обнаружили на ногах сосудистые сеточки или звездочки не надо относиться к ним легкомысленно.
Если не принять необходимых мер, болезнь разовьется и еле заметная паутинка разрастутся, рядом с ними появятся  уродливые синюшные варикозные узлы, ноги будут уставать и болеть.

Согласно статистике почти каждая вторая женщина страдает варикозом, первым признаком развития которого пресловутые звездочки.
В ногах вдоль мышц пролегает разветвленная сеть сосудов, по которым кровь, преодолевая силу земного притяжения возвращается к сердцу. Работающие мышцы, сжимая вены, служат для этой системы своеобразными насосами.

Если мышцы трудятся не слишком активно, то начинают лениться и вены, их стенки теряют упругость, клапаны провисают и перестают выполнять свои обязанности. При заболевании стенки подкожных вен теряют эластичность, в результате чего сосуды растягиваются, образуя узловатые расширения.

Варикоз, наиболее часто начинается с левой ноги в виде сосудщистой сеточки на бедре – верхняя часть снаружи и рядом с паховой складкой, а также нижняя треть, на голени – по внутреннему краю ближе к колену и над лодыжками.

Примерно у 70% пациентов, страдающих этим недугом, подобные проблемы были и у мам и бабушек. По женской линии заболевание передается чаще, чем по мужской. Почему это происходит, пока доподлинно неизвестно.

Тем не менее, если Ваша мама или бабушка страдала варикозом, есть повод быть внимательнее к своим ногам.

Варикоз успешно лечится, убираются полностью все его проявления, в том числе сосудистые паутинки. Существует много методов лечения, позволяющих остановить заболевание в самом начале.

Для того, чтобы сохранить здоровье и красоту ног, необходимо показаться флебологу, который поставит точный диагноз и назначит лечение.

В нашей клинике опытные флебологи  удалят проявления этого заболевания как традиционными методами, так и аппаратом, работающим на низкотемпературной аргоновой плазме.
Процедура не доставляет никаких болевых ощущений, легко переносится. Звоните!